Книжная выставка: "В гостях у сказок братьев Гримм"
Библиотека с.Агой подготовила книжную выставку: «В гостях у сказок братьев Гримм» 6+. Собиранием и изучением народных сказок братья Гримм увлекались ещё в студенческие годы. Оба они получили прекрасное образование, были известными учеными-филологами, служили профессорами в Берлинском университете. Якоб и Вильгельм изучали историю немецкого языка, национальную литературу, создали «Немецкую грамматику» и первый словарь немецкого языка. В библиотеках разных городов братья находили забытые рукописи, старинные книги, записывали истории, услышанные от народных сказителей. Славу великих сказочников принесли им три сборника «Детских и семейных сказок» (1812, 1815, 1822 г.г.). Сказки братьев Гримм переведены на все языки мира. Сказки братьев Гримм нельзя назвать литературными, авторскими. Ведь братья не сочиняли их, а собирали. Но они стилистически обрабатывали эти сказки, обогащали живописными подробностями, литературным языком, становясь идеальными рассказчиками. То, что для читателя – детская забава, было плодом великого трудолюбия и огромной учёности.
Обо всём этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке. А также перечитать любимые с детства сказки, окунуться в волшебный мир братьев Гримм.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2Fff4b4a8e-8c68-48a5-b69d-6dd5748a1cd5.png)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2Fe8364672-d005-4b62-8179-de07cffa316a.jpg)