Экологическое путешествие: "Кто у нас живет, что у нас растет"
В читальном зале библиотеки с. Агой прошло мероприятие: экологическое путешествие «Кто у нас живет, что у нас растет?», в котором приняли участие ученики 1«б» класса средней школы №24 им. Д.А. Старикова. Детям рассказали о лесе, его дарах и обитателях.
Путешествие началось с повторения правил поведения в лесу, с загадок о растениях и живом мире, составляющих лесную природу: деревьях, грибах, цветах, насекомых. Особое внимание уделялось лекарственным и ядовитым растениям нашей природы. В задании «Собери грибы» ребята определяли съедобные и несъедобные грибы, изображенные на картинках и заранее разложенные на столах. В игре «Угадай животное» дети собирали из фрагментов, нарисованных на карточках, картинки по теме мероприятия, а затем рассказывали сами, что знают об этих животных.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F4b387bf6-bf32-4dc0-8ccd-f80b250a2f3e.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F3ff55d71-f58f-4705-9083-f38dc09a25bb.jpg)