Версия сайта для слабовидящих
26.03.2025 15:09
28

Библиоэкскурсия "Книжкин дом"

fead9e7d-0fbf-4a5f-a498-057165b81674c77502c3-fe1e-4baa-bf04-8a7926982db62847f977-dfeb-413f-a5c6-997e24b99be26e7382da-0a0d-480b-a62a-46193afcc17e4de5c024-8f36-4526-a92b-c61f37f3d6c794fdc147-0d59-43f9-9e74-4de014c3ea13

В рамках Недели детской книги для воспитаников МБДОУ ДС № 17 «Весёлые гномики» с. Небуг,  была проведена экскурсия «Дом, где живут книги».Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны. Узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга — это чудо, которому более пятисот лет. Дети с увлечением рассматривали книги, журналы, выставки. Очень понравилась викторина «По страницам любимых сказок».