урок сопереживания "Афганистан-наша память"
13 февраля 2019 года в библиотеке с. Агой прошел урок сопереживания «Афганистан — наша память» с учащимися 10 класса СОШ №24 с. Агой, где вспоминали события 30-летней давности — вывод войск из Афганистана.
Афганистан - наша память, именно наша память, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках». Живая, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем, война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F3f05c710-9154-4274-b7d6-9b4c46283fd4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F2aac3d20-0488-4551-a7a9-92ba0a32faf6.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F00dd5d92-7199-419b-9e40-cb8d51b0562c.jpg)