Познавательный час "С книгой мир добрей и ярче"
2 апреля дети старшей компенсирующей группы д/с «Весёлые гномики» посетили библиотеку с. Небуг. Для них был проведён познавательный час «С книгой мир добрей и ярче», посвящённый Международному дню детской книги. Ребята познакомились с историей праздника, с увлечением отвечали на вопросы литературной викторины по сказкам Андерсена, Пушкина, Чуковского, по русским народным сказкам, которые воспитывают детей, учат их трудолюбию, прилежности, честности - качествам, которые необходимы человеку в его дальнейшей жизни. Затем ребята совершили увлекательную экскурсию по залам библиотеки. Дети узнали, для чего нужна библиотека; познакомились с отделами библиотеки; с правилами поведения в библиотеке; познакомились с правилами обращения с книгой. По окончанию встречи библиотекарь пригласила всех ребят приходить в библиотеку с родителями и брать понравившиеся им книги на дом для чтения.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F28e07a84-ed81-4dfc-8a78-5861af9131c0.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F8984bfd5-87ac-4c37-9ad0-9ea8d2953a4e.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F5f43c3f4-c872-44da-9b62-ffeba94a27a4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F49ce2e36-50fd-481d-a12c-08dd08f6cf4b.jpg)