Театрализованное литературно- экологическое путешествие "Я человек- Земли родной"
Так называлось мероприятие, которое состоялось 11 марта 2020 г. в СОШ № 37 поселке Тюменском, где участниками стали начальные классы, подготовленное совместно работниками ДК и библиотеки.
В ходе мероприятия ребята с удовольствием включились в театрализованный сюжет по спасению Матушки-Природы от темных сил. С честью прошли все испытания Темной феи и её помощников: отгадывали загадки, узнавали голоса животных и птиц, кто что ест? ( по слайдам), кто где живет? ( по слайдам?), правила поведения на природе (по слайдам). И наконец, когда Матушка-Природа была освобождена от оков темных сил, ребята познакомились с юбиляром 2020 года писателем натуралистом Николаем Ивановичем Сладковым. Всего Н.И. Сладков написал более 60 книг. В них он говорил о том, как прекрасна и неповторима жизнь природы, о загадках, которые она загадывает нам, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. Николай Сладков в своих книгах старался заинтересовать читателей тайнами природы и обратить внимание на её красоту. Он хотел научить людей бережно к ней относиться.
Для мероприятия была оформлена выставка-подборка книг Н. И. Сладкова "В лес по загадки".

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F170da7a5-afe0-4ead-afc9-94026be30aa9.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F83554%2Fcontent%2F4812652a-ef30-426f-8405-3044519e3784.jpg)